Hamburgischer Ju-Jutsu Verband e.V.
Fachverband für Ju-Jutsu, Jiu-Jitsu, Brazilian Jiu-Jitsu und artverwandte Sportarten
Mit Sicherheit - Lebensgefühl

Bericht des HJJV

Hamburgischer - Ju-Jutsu Verband

Hamburger Einzelmeisterschaft 2007 - Ergebnislisten

A-Jugend
männlich
bis 57
1. Patrick Wolters (Kodokan)
2. Pascal Schadt (Tus Finkenwerder)
bis 62
1. Omid Arefi (SV-Polizei)
2. Remi Gruszka (SV-Polizei)
bis 68
1. Alexander Vogt (SV-Polizei)
2. Thorben Brandes (Kodokan)
bis 74
1. Henning Klessny (SV-Polizei)
2. Gerrit Lühnen (Tus Finkenwerder)
3. Dave Bestmann (Kodokan)
4. Yannick Petermann (Kodokan)
über 80
1. Christian Naranjo-Hisek (Tus Finkenwerder)
2. Sören Strohecker (Kodokan)
3. Sven Ptak (Kodokan)
weiblich
bis 55
1. Fenja Siegismund (Tus Finkenwerder)
2. Jasmin Lebens (Kodokan)
B-Jugend
männlich
bis 60
1. Tim-Oliver Quast (Kodokan)
2. Jan-Hendrik Woldmann (Tus Finkenwerder)
über 66
1. Christian Birmele (Kodokan)
2. Tim Weidenbecher (Kodokan)
3. Florian Riedel (Tus Finkenwerder)
weiblich
bis 50
1. Christina George (Zanshin)
2. Liska Thiel (Kodokan)
3. Sarah Allal (Zanshin)
4. Jenny Dittmann (Kodokan)
Duo
1. Yerusalem Kamm / Lara Lebens (Kodokan)
2. Julia Schönemann / Jasmin Binder (Kodokan)
C-Jugend
männlich
bis 41
1. Leonard Oelze (SV-Eidelstedt)
2. Leo Hellstern (SV-Polizei)
3. Robin Damaschun (SV-Eidelstedt)
bis 47
1. Leonard George (Zanshin)
2. Ole Witt (Tus Finkenwerder)
3. Gabriel Stettin (Kodokan)
4. Robin Böge (Kodokan)
bis 53
1. Marcel Witt (Tus Finkenwerder)
2. Raoul Bickmann (Kodokan)
mix
Duo
1. Umberto Boldt / Marlon Siewert (Kodokan)
2. Julianne Wülfken / Raoul Bickmann (Kodokan)
3. Tom Robin Kühnholz / Aram Becker (Kodokan)
weiblich
bis 41
1. Myriam Möller (Kodokan)
2. Jolanda Titzner (Tus Finkenwerder)
bis 55
1. Juliane Wülfken (Kodokan)
2. Lara Lebens (Kodokan)
3. Sandy Krohn (Kodokan)
D-Jugend
männlich
Duo
1. Dominique Cerwinka / Nick Östreich (Kodokan)
2. Marvin Syberichs / Tom Robin Kühnholz (Kodokan)
mix
bis 29
1. Dominique Cervinka (Kodokan)
2. Nick Östreich (Kodokan)
3. Valentin Marinovic (Tus Finkenwerder)
4. Nina Eckert (SV-Polizei)
bis 35
1. Marvin Syberichs (Kodokan)
2. Jasmin Witt (Tus Finkenwerder)
3. Kassandra Pantazi (SV-Lurup)
4. Tom Wendenborn (Kodokan)
bis 42
1. Umberto Boldt (Kodokan)
2. Tom Robin Kühnholz (Kodokan)
3. Tatjana Leminsky (SV-Eidelstedt)
4. Nele Barghusen (Tus Finkenwerder)
bis 48
1. Ann-Julie Zajicek (Tus Finkenwerder)
2. Zora King (Tus Finkenwerder)
3. Moritz Kreinssen (SV-Lurup)
bis 54
1. Maximilian Bartels (SV-Eidelstedt)
2. Svenja Martens (SV-Eidelstedt)
3. Philip Lipovac (Tus Finkenwerder)
E-Jugend
mix
bis 27
1. Henrik Schwarzkopf (Tus Finkenwerder)
2. Sinja Kohl (Tus Finkenwerder)
3. Jaqueline Woischwill (Tus Finkenwerder)
4. Nils Wehrenberg (Tus Finkenwerder)
bis 32
1. Marc Behm (Tus Finkenwerder)
2. Rik Reddersen (Tus Finkenwerder)
3. Nele Schreiber (Tus Finkenwerder)
3. Jean-Luc Leminsky (SV-Eidelstedt)
5. Vincent Plehn (Tus Finkenwerder)
5. Lasse Schwekendiek (Tus Finkenwerder)
bis 36
1. Timo Steinbock (Tus Finkenwerder)
2. Sabrina Bergmann (Tus Finkenwerder)
3. Max Kreinssen (SV-Lurup)
bis 42
1. Tom Heiden (Tus Finkenwerder)
2. Donna Zajicek (Tus Finkenwerder)
Senioren
männlich
bis 77
1. Fabian Ohrt (Tus Berne)
2. Sven Riedel (Kodokan)
3. Björn Scholz (Tus Berne)
3. Alex Gisch (Tus Berne)
5. Alexander Lachmann (Kodokan)
5. Björn Petersen (Kodokan)
bis 85
1. Martin Steckel (Shintai)
2. John Darboven (Kodokan)
3. Markus Meier (Tus Berne)
weiblich
bis 62
1. Daniela Galitz (Tus Finkenwerder)
2. Marta Plucinska (Tus Berne)
bis 70
1. Julia Merkt (SV-Polizei)
2. Susan Dümmler (Tus Berne)
3. Britta Grobelny (Tus Berne)

Medaillenspiegel

VereinGoldSilberBronze
Kodokan11145
Tus Finkenwerder9115
SV-Polizei420
SV-Eidelstedt213
Zanshin201
Tus Berne124
Shintai100
SV-Lurup003